22 января в г. Апрелевке состоялось торжественное открытие нового здания полиции, которое стало важным шагом в улучшении работы правоохранительных органов и повышения уровня безопасности. В мероприятии приняли участие: Начальник ГУ МВД России по Московской области генерал-лейтенант полиции – Пауков Виктор Кузьмич; депутат совета депутатов – Баранов Александр Николаевич; начальник территориального управления Апрелевки – Кожушко Дмитрий Иосифович, руководители правоохранительных органов, а также настоятель Ильинского храма протоиерей Александр Кирюхин.
Право торжественной церемонии открытия нового здания предоставилось генерал-лейтенанту полиции Паукову В.К., официальные лица перерезали красную ленту в честь открытия, и передали символический знак в виде ключа от нового здания. Отец Александр в свою очередь поздравил всех присутствовавших, а также жителей города с открытием нового здания полиции и пожелал всему личному составу крепости, душевных и телесных сил, помощи Божией и успехов в дальнейших трудах на пользу страны и сограждан.
Новый полицейский участок, расположенное по адресу ул. Февральская д. 61, был построен с учетом современных стандартов и технологий, общей площадью 2500 квадратных метров.