июля 2014

Кадровые изменения

Решением Священного Синода Русской Православной Церкви Управляющим Патриаршими приходами в США избран клирик Николаевского собора г. Нью-Йорк иеромонах ИОАНН (Рощин)

Игумен Дамаскин (Орловский)

Свидетельство о жизни

Интервью с игуменом Дамаскиным (Орловским), членом Синодальной Комиссии по канонизации святых Русской Православной Церкви, председателем Фонда "Память мучеников и исповедников Русской Православной Церкви", автором семи книг "Мученики, исповедники и подвижники благочестия Русской Православной Церкви ХХ столетия", изданных в 1992-2002 годах.

Ташировский храм

Община храма Покрова Божией матери деревни Таширово существует уже 7 лет. За первые два года был построен временный храм. Сейчас есть повод для новой радости.

Приход завершил строительство колокольни, в которой на первом этаже была устроена крестильня для взрослых, а на втором - Воскресная школа для местных ребятишек. Для храма были отлиты колокола.

Выставка картин калужских художников

13 апреля 2007 г. в Наро-Фоминской художественной галерее состоялось торжественное открытие выставки калужских художников, посвященной 200-летию братьев Киреевских, знаменитых славянофилов, просветителей, собирателей народного фольклора.

Концерт в "Сказке"

17 апреля 2007 года учащиеся воскресной школы г. Наро-Фоминска посетили реабилитационный центр для детей с отставанием в развитии «Сказка». Перед детьми и педагогами выступил священник Никольского храма. Потом под руководством директора воскресной школы Людмилы Ефимовны Копытовой ребята из Никольского храма показали праздничный концерт. После концерта все дети получили подарки.

Великое освящение храма в Новоглаголево

9 декабря 2007 года на Наро-Фоминской земле в поселке Новоглаголево состоялось Великое освящение храма в честь Великомученика и Целителя Пантелеимона. По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия чин освящения храма и Божественную Литургию возглавил архиепископ Можайский Григорий.

Страницы